Ибусан

Ибусан
Действующее вещество›› Ибупрофен* (Ibuprofen*)Латинское названиеIbusanАТХ:›› M01AE01 ИбупрофенФармакологическая группа: НПВС — Производные пропионовой кислоты
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетения
›› K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
›› L40 Псориаз
›› M00-M25 Артропатии
›› M05 Серопозитивный ревматоидный артрит
›› M10 Подагра
›› M15-M19 Артрозы
›› M45 Анкилозирующий спондилит
›› M71 Другие бурсопатии
›› M77.9 Энтезопатия неуточненная
›› M79.1 Миалгия
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› R51 Головная боль
›› T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела
Состав и форма выпуска1 таблетка содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в упаковке 24 и 100 шт. соответственно.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.ПоказанияРевматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, невралгия, радикулит, миалгия, тендинит, бурсит, травматическое воспаление мягких тканей и о-двигательного аппарата, головная боль, зубная боль.ПротивопоказанияЭрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение функции печени, почек, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» астма, нарушение кроветворения.Применение при беременности и кормлении грудьюНе рекомендуется.Побочные действияТошнота, анорексия, рвота, дискомфорт в области эпигастрия, диарея, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, головная боль, нарушение сна, нарушение зрения, асептический менингит, бронхоспастический синдром, гиперемия, жжение, кожная сыпь.ВзаимодействиеУменьшает эффект фуросемида.Способ применения и дозыВнутрь (лучше после еды), по 400–600 мг 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 2400 мг.Меры предосторожностиНеобходим контроль за функцией печени, почек, картиной крови.Срок годности3 годаУсловия храненияСписок Б.: При комнатной температуре.

Похожие статьи: