Бурана

Бурана
Действующее вещество›› Ибупрофен* (Ibuprofen*)Латинское названиеBuranaАТХ:›› M01AE01 ИбупрофенФармакологическая группа: НПВС — Производные пропионовой кислоты
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› G43 Мигрень
›› M00-M25 Артропатии
›› M15-M19 Артрозы
›› M25.5 Боль в суставе
›› M42 Остеохондроз позвоночника
›› M79.0 Ревматизм неуточненный
›› M79.1 Миалгия
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52 Боль, не классифицированная в других рубриках
›› T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела
Состав и форма выпуска1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 или 1 блистер соответственно, или во флаконах по 100 шт., в коробке 1 флакон.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу, синтез ПГ, стимулирует образование эндогенного интерферона.ПоказанияОстеохондроз, остеоартроз, артриты, боли (ревматические, послеоперационные, посттравматические, головные, зубные, невралгия, миалгия, артралгия), мигрень, дисальгоменорея, лихорадочный синдром.ПротивопоказанияЯзвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» бронхиальная астма.Побочные действияДиспепсия, головная боль, головокружение, нарушения зрения.Способ применения и дозыВнутрь, по 400–600 мг 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 2400 мг, поддерживающая — 800–1600 мг в сутки; детям — 20–40 мг/кг за 3–4 приема в сутки.Срок годности5 летУсловия храненияСписок Б.: В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Похожие статьи: