Мигренол

Мигренол
Действующее вещество›› Кофеин* + Парацетамол* (Caffeine* + Paracetamol*)Латинское названиеMigrenolАТХ:›› N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептикамиФармакологическая группа: НПВС — Анилиды в комбинациях
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
›› M25.5 Боль в суставе
›› M79.1 Миалгия
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52.2 Другая постоянная боль
Состав и форма выпуска1 таблетка содержит ацетаминофена (парацетамола) 500 мг и кофеина 65 мг; в блистере по 8 шт., в упаковке 1 блистер.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.ПоказанияБоль (головная, зубная, при синуситах, кашле, артрите, миозите, менструальном дискомфорте), насморк, простуда, лихорадочные состояния.Применение при беременности и кормлении грудьюПод контролем врача.Способ применения и дозыВнутрь, взрослым — по 2 каждые 6 ч, но не более 8 таблеток в течение 24 ч. Детям до 12 лет — после консультации с врачом.Меры предосторожностиНе следует применять препарат более 10 дней снятия боли и более 3 дней при лихорадке. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.Срок годности3 годаУсловия храненияСписок Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.

Похожие статьи: