МИГ 200

МИГ 200
Действующее вещество›› Ибупрофен* (Ibuprofen*)Латинское названиеMIG 200АТХ:›› M01AE01 ИбупрофенФармакологическая группа: НПВС — Производные пропионовой кислоты
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› G43 Мигрень
›› J10-J18 Грипп и пневмония
›› K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
›› M05 Серопозитивный ревматоидный артрит
›› M25.5 Боль в суставе
›› M79.1 Миалгия
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52.2 Другая постоянная боль
Состав и форма выпуска1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в блистерной упаковке 10 и 20 шт.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу и блокирует биосинтез ПГ.ФармакодинамикаАнальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (нормализуется повышенная проницаемость, процессы микроциркуляции, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др. медиаторов воспаления, тормозится образование АТФ, а значит снижается энергетика воспалительного процесса и т.д.); жаропонижающее — уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга.Клиническая фармакологияХорошо переносится, меньше, чем аспирин, раздражает слизистую оболочку желудка.ПоказанияБолевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит), простуда, грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры); др. состояния, сопровождающиеся болью.ПротивопоказанияАбсолютные: гиперчувствительность (в т.ч. к аспирину и др. НПВС); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма, обусловленная аспирином. Относительные: заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность.Применение при беременности и кормлении грудьюВо время беременности (особенно в последнем триместре) и лактации применяют с осторожностью и только после консультации с врачом.Побочные действияГоловокружение, возбуждение, нарушения сна, диспептические расстройства (боли в желудке, тошнота), обострение бронхиальной астмы, кожная сыпь.ВзаимодействиеСнижает эффект вазодилататоров, диуретиков, усиливает — непрямых антикоагулянтов.Способ применения и дозыВнутрь, после еды, не разжевывая, с большим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет — в начальной дозе по 2 табл., затем (при необходимости) — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.Меры предосторожностиС осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.Срок годности3 годаУсловия храненияСписок Б.: В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

Похожие статьи: